Меню
Каталог
Ведущий производитель
прозрачных полимерных листов
Каталог Главная О компании Техподдержка Блог Контакты Где купить
Главная страницаБлог

Свод правил «Конструкции светопрозрачные из поликарбоната. Правила проектирования»

C 12.01.2019г вступил в силу Свод правил «Конструкции светопрозрачные из поликарбоната. Правила проектирования» (СП 386.1325800.2018).

В документе прописаны требования к материалам, применяемым в светопрозрачных конструкциях из поликарбоната, к качеству и безопасной эксплуатации таких конструкций, а также требования к их проектированию.
Требования документа распространяются на светопрозрачные конструкции с монолитными, многослойными, профилированными поликарбонатными панелями и модульные поликарбонатные конструкции.

Требования к материалам, применяемым в конструкциях светопрозрачных из поликарбоната (выдержка из Свода правил):
5.2 Подбор поликарбонатных строительных материалов для применения в КСП следует проводить на основании данных производителя, подтвержденных результатами испытаний.
5.3 Необходимые технические данные и качество поликарбонатных строительных материалов, применяемых в КСП, должны быть подтверждены документами производителя (техническим паспортом).
5.5 Поликарбонатные строительные материалы должны иметь защитный слой, предохраняющий от разрушительного воздействия УФ-излучения на внешней стороне. При необходимости защитные слои наносят на обе поверхности.
5.6 КСП следует проектировать из материалов и компонентов, обладающих устойчивостью к воздействию агрессивных факторов окружающей среды в течение предполагаемого срока службы, и защищать от коррозии согласно СП 28.13330. Данные о химической устойчивости поликарбонатных строительных материалов приведены в приложении В.
8.1 В качестве заполнения светопрозрачных конструкций строительного назначения допускается применять монолитные поликарбонатные панели толщиной не менее 4 мм.

Смотрите также