Меню
Каталог
Ведущий производитель
прозрачных полимерных листов
Каталог Главная О компании Техподдержка Блог Контакты Где купить
Главная страницаБлог

Подведены итоги первого этапа внедрения программы по улучшению производительности и качества на ООО «СафПласт».

7 мая 2018 года Президент Российской Федерации подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Одним из его постановлений стало «обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% к 2024 году». Для реализации данного постановления, был разработан национальный проект, одним из участником, которого в Республике Татарстан стал именно завод СафПласт.

Первым этапом внедрения национальной программы на нашем предприятии стал «Проект по увеличению производительности и снижению потерь в потоке изготовления сотового поликарбоната». В реализации проекта участвовал Региональный Центр Компетенций РТ. Работа велась с июня 2019 года, и спустя 6 месяцев прошло заседание с презентацией промежуточных итогов.

1.pngРезультатом первого этапа проекта стало значительное уменьшение производственного брака и улучшение производительности труда (сокращение временны́х потерь на 23%) на линии производства сотового поликарбоната.

Этого удалось достигнуть путем обучения персонала и внедрения различных современных инструментов, среди которых:

·        5S – система организации и рационализации рабочего места;

·        SMED – система практических и теоретических методов для быстрой переналадки производственных линий;

·        CP – стандартизация работы.

2.png
Оптимизация рабочих мест позволила увеличить общую эффективность использования оборудования, а четкая стандартизация работы и разработка новых, удобных графических инструкций – увеличить безопасность труда.

3.png
Сотрудники и руководство завода по достоинству оценили результаты первого этапа – все поставленные задачи были выполнены, а результат превзошел изначальные планы. Работа по реализации программы будет продолжаться до конца 2023 года, в нее войдет также оптимизация всех остальных линий производства, оптимизация офисных рабочих мест и внутренней логистики. 

4.png
ООО «СафПласт», в лице Генерального директора Евсеева Андрея Алексеевича, выражает благодарность ГАУ "Центр Энергосберегающих Технологий Республики Татарстан при КМ РТ" за возможность поучаствовать в программе по повышению производительности труда Республики Татарстан и Российской Федерации, и достигнутые в её рамках результаты. 

5.png

Смотрите также