Меню
Каталог
Ведущий производитель
прозрачных полимерных листов
Каталог Главная О компании Техподдержка Блог Контакты Где купить
Главная страницаБлог

Команда ТАИФа, СафПласта и Института Пластмасс получила премию правительства в области науки и техники

Команда ТАИФа, СафПласта и Института Пластмасс получила премию правительства в области науки и техники

1 ноября 2021г председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал Распоряжение №3103-р о присуждении премии Правительства РФ 2021 года в области науки и техники. Наградой, в том числе, отмечена работа по созданию экологически безопасного производства поликарбонатов широкого ассортимента, в разработке которой принимали участие специалисты группы компаний «ТАИФ», завода «СафПласт» и Института пластмасс имени Г.С. Петрова.

В работу вошли результаты по разработке композиционных материалов, обладающих атмосферо- и УФ-стойкостью, термо- и пожаростойкостью. Производство листового поликарбоната Novattro с данными свойствами организовано на заводе «СафПласт». Благодаря высокой прочности, долговечности, возможности производства листов с группой горючести Г1, поликарбонат Novattro широко применяется в промышленном и частном строительстве, на объектах гражданского и военного назначения, водного и авиационного транспорта как в России, так и за рубежом.

Премия Правительства РФ вручается ежегодно на основании рекомендаций межведомственного совета, в который входят представители академического сообщества и государственных органов. Премия заводу «СафПласт» будет вручена в лице генерального директора Евсеева Андрея Алексеевича.

Смотрите также