Меню
Каталог
Ведущий производитель
прозрачных полимерных листов
Каталог Главная О компании Техподдержка Блог Контакты Где купить
Главная страницаБлог

Novattro ПЭТ: долгожданная новинка от завода «СафПласт»

Уникальный комплекс свойств этого материала (высокая прозрачность, гибкость, прочность и термопластичность) уже завоевали достойное место ПЭТ-листам на рынке светопрозрачных материалов для рекламного производства, наряду с поликарбонатом и акриловым стеклом. Но если до сегодняшнего дня на рынке были представлены только импортные аналоги, то с появлением Novattro ПЭТ производители рекламных конструкций получили возможность выбора отечественного материала, соответствующего критерию оптимальная цена-высокое качество.

По внешнему виду и коэффициенту светопропусканию (88-90%) листы ПЭТ Novattro близки к другим прозрачным полимерным листам завода «СафПласт» - акриловому стеклу и монолитному поликарбонату. При этом ПЭТ-листы обладает высокой ударостойкостью и легкостью механической обработки (по сравнению с акрилом). Еще одним неоспоримым преимуществом перед другими материалами является трудногорючесть ПЭТ-листов, что обеспечивает пожаробезопасность его применения в любых рекламных формах и конструкциях.

В ассортименте ПЭТ-листов Novattro на данный момент представлены три вида материала:
ПЭТ-а Novattro - аморфные листы ПЭТ, которые имеют высокую глянцевость, хорошую абразивную устойчивость, обеспечивающую минимальное количество царапин как в процессе обработки продукта, так и на готовом изделии. Это оптимальный материал для нанесения самоклеящихся пленок, офсетной и трафаретной печати. Листы ПЭТ-а Novattro отлично подходят для изготовления всех видов кармашек, ценников, подставок и прочих элементов торгового и рекламного оборудования, так как материал легко подвергается всем видам механической обработки, в том числе холодной и горячей гибке. Повышенная химическая и атмосферная устойчивость ПЭТ-а-листов Novattro обеспечивает длительную наружную эксплуатацию рекламного изделия (вывеска, стенд, лайтбокс) без значительного изменения прочностных и светотехнических характеристик. Стандартный ассортимент ПЭТ-а Novattro представлен листами 1,25х2,05 м толщиной 0,5 мм; 0,7 мм; 1 мм; 1,5 мм; 2 мм.

ПЭТ-Г Novattro - это гликоль-модифицированные листы ПЭТ. Предназначены для изготовления различных изделий методом термовакуумного формования, являясь технологически самым удобным материалом для этого метода (по сравнению с другими прозрачными пластиками - акриловым стеклом и монолитным поликарбонатом). Великолепные формовочные свойства материала обеспечиваются температурным диапазоном формования - 120-160°С, при таких температурах значительно снижается количество брака. Пониженное значение величины теплоемкости листов ПЭТ по сравнению с полистиролом (на 64%), акрилом (на 34%) и поликарбонатом (на 7%) приводит к тому, что для нагрева листов ПЭТ до температуры формования требуется значительно меньше тепловой энергии и времени. Это обеспечивает снижение себестоимости изготавливаемой продукции. К тому же, листы ПЭТ имеют незначительные внутренние напряжения, что делает процесс термоформования простым и высокотехнологичным, а качество готовых изделий из листов ПЭТ отвечает всем требованиям, предъявляемым к рекламной и светотехнической продукции. Стандартный ассортимент ПЭТ-g Novattro представлен листами 1,25х2,05 м толщиной 1 мм; 2 мм; 3 мм, цвет прозрачный.

ПЭТ-ГАГ Novattro – материал, соединивший в себе преимущества ПЭТ-а и ПЭТ-gag, предназначенный для полиграфии и производства различного вида упаковок. Отлично подходит для формовки тонкостенных изделий и нанесений всех видов печати. Высокий глянец поверхности и печать с высоким разрешением плюс глубокая термоформовка позволяют реализовать самые нестандартные задумки наружной и интерьерной рекламы. В ассортименте ПЭТ-gag Novattro представлены прозрачные листы 1,25х2,05 м толщиной 0,5 мм, 1 мм и 2 мм.

Применение материалов Novattro – залог создания эстетичной, яркой и качественной рекламной конструкции.

Смотрите также