Меню
Каталог
Ведущий производитель
прозрачных полимерных листов
Каталог Главная О компании Техподдержка Блог Контакты Где купить
Главная страницаБлог

Итоги состоявшегося IV Семинара партнеров ООО «СафПласт»


22 ноября 2013 года в конференц-зале отеля «Мираж» (г. Казань) состоялся IV Семинар партнеров ООО «СафПласт», в котором приняли участие около 100 специалистов и специалисты журнала "СтрйоЭкспертиза". Наряду с крупнейшими трейдерами листов поликарбоната и акрилового стекла из всех регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего  зарубежья (Латвия, Казахстан, Туркменистан), в семинаре приняли участие специально приглашенные иностранные специалисты из Кореи  - делегация  корпорации LG во главе с президентом LGMMAByungGuKWAG, а также из Германии (исполнительный директор компании RODECAAlessandroConterno). 

В рамках семинара были представлены не только обзоры развития рынка полимерных листов и планов завода «СафПласт», но и вынесены на общее обсуждение практические вопросы реализации и продвижения листов поликарбоната и акрилового стекла.
Открыл семинар Генеральный директор ООО «СафПласт» Евсеев А.А. с анализом развития рынка листовых пластиков в России и прогнозом на 2014 год. В рамках его выступления были озвучены планы завода по расширению технологического парка. В 2014 году планируется ввод в эксплуатацию  новых экструзионных линий - по производству тонких сплошных листов из монолитного поликарбоната и акрилового стекла, а также поликарбонатных профилей.
С приветственным словом к участникам семинара выступил президент компании LGMMA, выразив надежду на развитие долгосрочных партнерских отношений с заводом «СафПласт». Директор по развитию стратегических рынков LGMMABenjaminKo выступил с презентации компании LGMMA, рассказал об особенностях азиатского рынка полимерных листов и новых разработках  в линейке акриловых продуктов.
Вопросы развития мирового и российского рынка поликарбонатных листов, а также  проблемы качества листов и типов светостабилизаторов для УФ-защиты листа обсуждались в рамках выступлений представителей мировых химических концернов Bayer и Basf с участием производителя УФ-защиты - компании ТехноПромПласт. Специалисты «Казаньоргсинтез» информировали о достижениях завода в производстве гранул поликарбоната и результатах проведенных работ над повышением качества продукции.
Особый интерес и активное обсуждение аудитории вызвали выступления специалистов отдела маркетинга и рекламы завода ООО «СафПласт». В докладе А. Бурнаевой   по управлению маркой инженерных полимерных материалов Novattro были раскрыты особенности позиционирования, управления ассортиментом и рекламного продвижения марки Novattro в 2014 году. В рамках выступления В.Грешновой была представлена  стратегия развития тепличных листов марки Actual!  с презентацией продукта новой функциональности – сотового поликарбоната ActualBio с уникальным био-слоем, повышающим урожайность и количество витаминов в плодах и растениях. Руководитель отдела маркетинга Р.Саттарова рассказала о планируемых в 2014 году новинках в ассортименте марки Novattro – выпуске ПЭТ-листов, востребованных в производстве рекламных конструкций и торгового оборудования. Также были намечены перспективы развития ассортимента акрилового стекла и монолитного поликарбоната Novattro.
Завершало семинар выступление заместителя Генерального директора по продажам  Ханукаева М.М., который подвел итоги торговой политики завода в 2013 году.


Смотрите также