Меню
Каталог
Ведущий производитель
прозрачных полимерных листов
Каталог Главная О компании Техподдержка Блог Контакты Где купить
Главная страницаБлог

Пресс-релиз по формованию акрилового стекла

В конце июня 2012 года листы цветного акрилового стекла Novattro успешно прошли испытания по формованию в одной из крупнейших российских рекламно-производственных компаний ООО "Неон Арт". В качестве образцов для испытания были выбраны листы акрилового стекла Novattro прозрачного, синего, желтого, красного и черного цветов толщиной 3 мм. Акриловое стекло именно такой толщины наиболее часто используется в рекламном производстве для изготовления различных конструкций (объемных букв, вывесок, лайтбоксов, выставочных конструкций и т.д.), а также  в мебельном производстве и дизайне интерьера,  для изготовления элементов фотостудийного оборудования.

В процессе использования акрилового стекла часто возникают проблемы, связанные с обработкой материала, особенно цветного. Качественный результат и легкость обработки акрилового стекла зависит от исходных данных производства материала.  Завод «СафПласт» – один из трех крупнейших российских производителей акрилового стекла под собственным брендом Novattro. Качество производимого материала обеспечивается использованием эталонного экструзионного оборудования OMIPA и сырья от крупнейших мировых химических компаний  (Evonik, Clariant, Repi, Kafrit). 

В результате проведенных работ по термоваккуумной формовке данные образцы показали хорошие результаты по термопластичности, отсутствию остаточной деформации, отсутствию склонности к трещинообразованию.  При этом цветные листы Novattro (за исключением черного) сохраняют высокий коэффициент равномерного светорассеивания, что создает эффект «свечения» всего образца. Для черного акрилового стекла Novattro характерным является особый блеск и зеркальная глянцевая поверхность.

 Данные испытания позволяют сделать вывод о том, что акриловое стекло Novattro является оптимальным материалом  для термоформования.


Смотрите также