Меню
Каталог

Сотовый поликарбонат

Замковые панели

Монолитный поликарбонат

Профилированный поликарбонат

ПЭТ-листы

Листы полистирола (GPPS)

Рассеиватели

Профили и термошайбы

Ведущий производитель
прозрачных полимерных листов
Каталог Главная О компании Техподдержка Новости Контакты Где купить
Главная страница

Текущая зима в Татарстане войдет в историю как одна из самых снежных за последние 10 лет

Текущая зима в Татарстане войдет в историю как одна из самых снежных за последние 10 лет

На сегодняшний день высота снежного покрова в Казани составляет 87 см.

К сожалению, на северной стороне многих зданий образуются снежные шапки из-за отсутствия прямого солнечного света, низких температур и накопления осадков, создавая высокую нагрузку (до 300-500 кг/м³ для слежавшегося снега) и риск лавинообразного схода. В отличие от южной стороны, где снег тает, на севере он накапливается, требуя регулярной, безопасной очистки кровли с использованием страховочных привязей и ограждением зоны сброса.

На фотографии расчищение кровли одного из помещений завода «СафПласт», выполненной из замковых панелей Novattro PROF толщиной 25 мм. Устойчивость замковых панелей к колоссальным снеговым нагрузкам буквально поражает, ведь высота снежного покрова в «снеговом кармане» достигает более 100 см.

Прочность материала обусловлена замковым креплением, структурой из 5 слоев и высоким удельным весом — 3,5 кг/кв.м. Благодаря герметичному соединению, кровля сохраняет форму и поддерживает тепло внутри в суровых условиях.

Тем не менее, мы рекомендуем не допускать накопления снега толщиной более 20 см на кровле зданий и осуществлять своевременную уборку снега с кровли, водосточных систем и вентиляционных труб.

Смотрите также