Меню
Каталог
Ведущий производитель
прозрачных полимерных листов
Каталог Главная О компании Техподдержка Блог Контакты Где купить
Главная страницаБлог

Круглый стол по Своду правил проектирования конструкций из сотового поликарбоната

         ООО "СафПласт" и рабочая группа «Деловой России» по развитию применения инновационных материалов в строительной сфере и дорожной инфраструктуре приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в Круглом столе  на тему: «Обсуждение технического задания на разработку свода правил «Проектирование светопрозрачных ограждений зданий и сооружений. Конструкции с применением панелей из многослойного поликарбоната».


В настоящее время в стадии утверждения находится ГОСТ Р "Панели многослойные из поликарбоната". В то же время отсутствуют отечественные нормативные документы по применению панелей из поликарбоната при проектировании строительных объектов. Проектировщики руководствуются  иностранными стандартами, что без необходимой привязки к отечественным природно-климатическим условиям приводит к многочисленным дефектам в процессе эксплуатации. Поэтому создание и утверждение вышеуказанного Свода правил крайне актуально.

В связи с этим целью круглого стола является обсуждение и согласование его участниками проекта технического задания на разработку данного документа, возможностей его практического применения при проектировании и строительстве объектов с использованием сотового поликарбоната, механизмов финансирования разработки данного свода правил.

После согласования итоговой редакции технического задания на разработку Свода Правил планируем направить ее в Минстрой и Росстандарт с просьбой поддержать разработку данного документа и осуществить частичное финансирование его разработки.


Круглый стол пройдет 16 июня 2015 года по адресу: г. Москва, ул. Делегатская, дом 7, стр.1, этаж 2, комн. 221.

Начало круглого стола в 11.00.

Регистрация участников и докладчиков проводится Саттаровой Резедой (компания ООО "СафПласт") по e-mail rezeda@safplast.ru 

приглашение.png

Смотрите также