Меню
Каталог
Ведущий производитель
прозрачных полимерных листов
Каталог Главная О компании Техподдержка Блог Контакты Где купить
Главная страницаБлог

Цена на оргстекло

Оргстекло цены

Ищете, где купить оргстекло высокого качества? Наша компания предлагает Вашему вниманию отличное оргстекло, цена на которое Вас приятно удивит! Наиболее часто встречающиеся названия оргстекла – органическое стекло. Сегодня в мире производятся самые разнообразные товары из оргстекла, цена на которые совсем невысока. Это объясняется уникальными качествами оргстекла: прочностью, легкостью, термопластичностью и экономичностью. Именно поэтому сфера применения этого материала так широка. 

Мы предлагаем Вам литьевое и экструзионное оргстекло, цена которого зависит от цвета и толщины. Широкий ассортимент и низкие цены делают нас лидерами в своем сегменте рынка. 


«Российский рынок оргстекла»

Российский рынок оргстекла постоянно развивается. Если еще несколько лет назад выбор был достаточно ограничен, то сегодня в стране представлен практически весь спектр оргстекла ведущих мировых производителей и широкий ассортимент отечественной продукции. В последнее десятилетие виток популярности оргстекла в России связан с развитием частного бизнеса, появлением новых направлений в строительстве, архитектуре и дизайне. На увеличение потребительского спроса на оргстекло влияет также производство соляриев, аквариумов, мебели, сантехники и других современных приборов и оборудования. Немалую роль играет освоение многими российскими компаниями технологий термоформования пластиков и изготовление объемных изделий самого разного назначения, включая эксклюзивные конструкции зимних садов и атриумов, оригинальные светильники и зенитные фонари. Оргстекло повсеместно применяют при остеклении окон как зданий, так и различных видов транспорта, в том числе водных (катера, яхты) и воздушных. Разработано множество видов и марок оргстекла, многие из которых пока неизвестны широкому кругу россиян. 

Коротко о ценах

Сориентироваться в ценах на оргстекло можно, используя достаточно постоянную величину: розничная стоимость 1 кв. м стандартного прозрачного оргстекла толщиной 3 мм находится в пределах 11-14 евро. Такой разброс зависит от различий между литьевым и экструзионным оргстеклом (литьевое дороже), отпускной цены производителя на оргстекло (импортное дороже) и продавца (имеются ввиду компании, специализирующиеся на продаже листовых пластиков). При продаже оргстекла в точках розничной продажи строительных материалов, хозяйственных магазинах и т. Д. эти цифры, естественно, могут быть значительно выше. Обозначив А = 11-14 евро/кв. м, можно приблизительно рассчитать цену на оргстекло. В за любой прозрачный лист оргстекла (исключение составляют более дорогие тонкие, толщиной 1-1,5 мм, листы).B (евро) = (А/3) х толщина листа (мм) х ширина листа (м) х длина листа (м).. Цена на  оргстекло матовое будет дороже приблизительно на 5 %. Цветное оргстекло включает наценку порядка 10 %.Все вышесказанное относится к стандартному ассортименту оргстекла. Цены на особые виды оргстекла существенно выше. Увеличение стоимости в 1,5-3 раза (а на отдельные марки и в 10 раз) не должно вас удивлять, так как затраты на производство действительно высоки. Несомненно, благодаря своим великолепным свойствам и постоянному усовершенствованию оргстекло будет востребовано не только в традиционных, но и в развивающихся областях конструктивной деятельности человека. 

Таблички на оргстекле

Таблички из оргстекла выполняются способом аппликации. Выполняются таким же способом, что и таблички на ПВХ пластике, но изображение на них наносится с обратной стороны, что является своего рода защитой от вандализма. 

Табличка из оргстекла, это не единственное изделие, которое можно изготовить из оргстекла. 

Из него можно также сделать: 
  1. окна из оргстекла. Применяют оргстекло 4-5 мм для изготовления окна.
  2. мебель
  3. ограждения
  4. аквариумы
  5. световые короба
  6. пуленепробиваемые стекла автомобилей
  7. и многое другое

Смотрите также